Даниль Биктимиров из Аргаяша стал чемпионом Европы

В личном первенстве в хорватском городе Пореч «золото» чемпионата Европы среди ветеранов завоевал дзюдоист Даниль Биктимиров. Также на счету Биктимирова «серебро» в командных соревнованиях по системе «стенка на стенку».

Мастер спорта России международного класса, чемпион мира среди железнодорожников (2005) Даниль Биктимиров блестяще дебютировал в ветеранском чемпионате континента в категории до 60 килограммов (возрастная группа М2, 35-39 лет).

Руководитель МУ АМР «Физкультура и спорт» Аргаяшского муниципального района, которому 27 июня исполнилось 35 лет, одержал три досрочные победы над спортсменами из Франции Самуэлем Барбутом, Стефаном Гриллоном и Сильвеном Брюжираром, причем уложил на татами последнего соперника за 18 секунд. Вторую медаль серебряного достоинства Даниль добыл в командных поединках по системе «стенка на стенку» в составе второй сборной России, которая проиграла в финале команде «Россия-1».

Источник: Телефакт