Яхтсмены из Миасса завоевали медали первенства России по парусному спорту

В Краснодарском крае завершилось Первенство России по парусному спорту, а также юбилейная, 30-я по счету, Геленджикская регата в классах «Зум-8», «Кадет», «420». В обоих этих стартах успешно выступили спортсмены СШОР «Старт» из Миасса.

В первенстве России и в Геленджикской регате принял участие 31 регион нашей страны. Челябинскую область представляли миасские спортсмены МБУ «СШОР «Старт» в лице спортсменов парусного отделения – Хыдырова Нуры, Мартыновой Марии, Мурдасовой Ксении, Хафизова Даниила, Козлова Егора, Карабатова Антона, Якимовой Дианы, Шумилиной Ники, Комарова Андрея, Колесова Николая, Афанасьевой Виктории, Хуторненко Варвары, Самойловой Елизаветы, Борисова Андрея, Шевченко Александра, Леонова Евгения.

Все дни соревнований между участниками была упорная борьба. К заключительному дню погода припасла ветер! Причем, достигавший порой критических для некоторых классов отметок… Но несмотря на это они заняли призовые места. В классе «420» - Хыдыров Нуры и Мартынова Мария заняли 3 место. В классе «Кадет» Хуторненко Варвара и Самойлова Елизавета заняли 1 место и прошли отбор на первенство мира. В классе «Зум-8» Колесов Николай занял 21 место, Афанасьева Виктория 13 место. Желаем спортсменам продолжать участвовать в соревнованиях и показывать высокие результаты.

Источник: Министерство спорта Челябинской области