Копейские велосипедисты вернулись с международных соревнований по маунтинбайку

Фото chelsport.ru

В Краснодарском крае завершились международные соревнования по маунтинбайку (горный велосипед) в олимпийском кросс-кантри, на которых можно было набрать важные рейтинговые очки для попадания на чемпионат Европы.

Подготовленная организаторами трасса после проливных дождей стала почти не преодолимой. В таких условиях второе место среди юниоров 17-18 лет завоевал учащийся МБУ СШОР №2 Копейска Егор Сапегин. Четвёртым местом среди женщин и попаданием в расширенный подиум отметилась Эльвира Хайруллина.

Егор и Эльвира набрали очень важные рейтинговые очки для попадания на чемпионат Европы. Ещё одну медаль завоевала Софья Мустафина, ставшая второй во всероссийских соревнованиях среди девушек 13-14 лет.

Источник: chelsport.ru