На Южном Урале состоялись выборы в Законодательное собрание Челябинской области

Избирательная комиссия Челябинской области официально утвердила результаты выборов депутатов законодательного собрания региона. Голосование по единому избирательному округу и 30 одномандатным округам признано «состоявшимся и действительным».

В выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва приняло участие 880 668 человек, что составляет 33,87 % от общего числа избирателей. Приняли участие в голосовании 878 953 человек, 33,80 %.

Итоги выборов по единому избирательному округу и 30 одномандатным избирательным округам:

Региональное отделение в Челябинской области Политической партии ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА – 1 мандат, Челябинское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России – 3 мандата, Челябинское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 15 мандатов, «ЧЕЛЯБИНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - 4 мандата, Региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Челябинской области - 2 мандата, Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Челябинской области - 5 мандатов.

Плюс к этому в соответствии с результатами голосования по одномандатным округам 28 мандатов досталось представителям «Единой России», а в двух округах победу одержали эсеры.

Политические партии организуют внутреннее перераспределение мандатов в четверг-пятницу следующей недели.

Депутатами Заксобрания по одномандатным избирательным округам стали

Важенин Андрей Владимирович

Кузнецова Татьяна Ашимбековна

Тарасова Елена Сергеевна

Похлебаев Михаил Иванович

Мешков Дмитрий Федорович

Решетников Александр Юрьевич

Урмашов Леонид Владимирович

Садовских Олег Леонидович

Субачев Евгений Владимирович

Сазонтов Денис Владимирович

Денисенко Алексей Владимирович

Ларин Дмитрий Сергеевич

Ершов Вячеслав Владимирович

Свеженцев Игорь Николаевич

Видгоф Михаил Борисович

Шестаков Александр Леонидович

Мотовилов Александр Александрович

Ромасенко Вадим Владимирович

Губанов Евгений Валерьевич

Сумин Дмитрий Васильевич

Пырсиков Дмитрий Александрович

Ерёмин Анатолий Александрович

Перезолов Владимир Геральдович

Струков Константин Иванович

Павлов Владимир Викторович

Колокольцев Валерий Михайлович

Евстигнеев Вячеслав Юрьевич

Шиляев Павел Владимирович

Брагин Анатолий Иванович

Буяков Сергей Николаевич

Решения по результатам выборов будут опубликованы в газете «Южноуральская панорама» в понедельник, 21 сентября, и с этого момента вступят в законную силу.