Параспортсмены области стали победителями и призерами чемпионата Европы по легкой атлетике

В польском городе Быдгощ с 1 по 5 июня проходил чемпионат Европы по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета. Спортсмены из Челябинской области завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали турнира.

В чемпионате принимали участие более 650 спортсменов из 44 стран.

Спортсмены Челябинской области, члены сборной команды Российской Федерации внесли свой вклад в копилку медалей данного чемпионата. Анна Сапожникова завоевала золотую медаль в прыжках в длину среди спортсменок класса T37, с результатом 4.60. Это личный рекорд для легкоатлетки. Елена Шах стала серебряным призером в метании диска с результатом 33.12 в классе F11/F12. Это также личный рекорд спортсменки. Александр Ширин поднялся на третью ступень пьедестала турнира на дистанции 400 м с результатом 50.36 среди спортсменов класса Т13. Все вышеперечисленные атлеты готовятся к предстоящим паралимпийским играм в Токио.

По итогам соревнований сборная команда России выиграла медальный зачет, завоевав 74 награды – 31 золотую, 25 серебряных и 18 бронзовых.

Источник: Минспорта региона