В Верхнем Уфалее в хоккей сыграли ветераны

Сильные морозы не оставили настоящих игроков в русский хоккей. В субботу в Верхнем Уфалее прошел первый этап  первенства Челябинской области по мини-хоккею с мячом среди ветеранов. Несмотря на низкие температуры и ветер поддержать хоккеистов пришли любители и ценили этого вида спорта, а страсти на ледовом поле не давали замерзнуть.

В первенстве Челябинской области по мини-хоккею среди ветеранов приняли участие 4 команды: "Никельщик" из Верхнего Уфалея, "Металлург" из Пласта, "Вымпел" из Юрюзани и сборная Магнитогорска. Продолжительность каждой игры 2 тайма по 20 минут, удаления за нарушения правил на 2 и 4 минуты. Стоит отметить, что на турнире никого не удалили, и все игроки вели борьбу за победу согласно правил.

Самой зрелищной и напряженной была игра за первое место между уфалейским "Никельщиком" и "Вымпелом" из Юрюзани. Обе команды были равны по подготовленности, технике и мастерству. Но все же удача была на стороне "Никельщика", счет встречи за кубок победителя 6:3 в пользу хозяев поля.

По результатам всех проведенных игр  кубок победителя получил "Никельщик", второе место у команды "Вымпел" из Юрюзани, третье место у пластовского "Металлурга", четвертыми стали хоккеисты сборной команды Магнитогорска.

Лучшими игроками турнира признаны Владимир Киселев из "Никельщика", Андрей Никитин из "Металлурга", Денис Каширин из сборной Магнитогорска и Павел Балахнин из "Вымпела". Также Павел стал лучшим бомбардиром соревнований. На его счету 30 забитых голов.

Лучшие игроки всех команд войдут в сборную области по хоккею с мячом и примут участие во всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди ветеранов, которые состоятся в Пласте 26-28 января.