Южноуральские спортсмены встретились на "Новотеченской лыжне-2016"

В минувшие выходные более ста профессиональных лыжников и любителей лыжного спорта из Озерска, Челябинска, Миасса, Верхнего Уфалея, Снежинска, Аргаяша, Сатки, Трехгорного, Южноуральска, Златоуста собрались у деревни «Новая Теча», где состоялась пятая лыжная гонка «Новотеченская лыжня -2016».

11 декабря на дистанции 10 км соревновались мужчины в возрасте от 19 до 60 лет. Юноши 18 лет и младше, мужчины 60 лет и старше, а также женщины бежали 5 км.

Старт для всех участников гонки был общим. Широкий стартовый коридор и трасса позволили спортсменам пройти дистанцию без падений и травм. Компактность круга в 2,5 км, накрученного серпантином, позволила многочисленным болельщикам наблюдать за спортивной борьбой и активно поддерживать участников гонки. На финише проигравших не было. Все получили заряд положительных эмоций и поздравления.

В гонке на 5 км среди юношей, победителем стал Спирин Максим (Красноармейский район), второе место – Очеретный Александр (Увельский), третье – Бурцев Иван (г.Верхний Уфалей).

Гонку 5 км среди мужчин 60 лет и старше выиграл Бакланов Василий (г.Златоуст), второе место – Нилов Фёдор (г.Южноуральск), третье место – Губайдуллин Галимян (д.Новая Теча).

В женской гонке на 5 км, в абсолютном зачете победительницей стала Ижбердина Юлия (г.Касли), второе место – Рукавцова Ирина (г.Челябинск), третье место – Рябова Алёна (г.Челябинск).

В мужской гонке на 10 км уверенную победу одержал один из сильнейших лыжников Челябинской области - Сырвачев Александр (г.Челябинск),  второе место – Казанцев Максим .Миасское), на третьем – Прибе Иван .Верхний Уфалей). Награждение было проведено в шести возрастных группах у мужчин, в четырех – у женщин. В абсолютном первенстве среди мужчин были отмечены шесть лыжников, показавших наилучшие результаты, у женщин – пять.

Источник: Официальный сайт Озерского городского округа