Южноуральские гиревики лучшие

В Курске прошли Всероссийские соревнования по гиревому спорту среди студентов, на которых сборная Челябинской области заняла 4-е общекомандное место, а три южноуральца поднялись на пьедестал почета.

Почти 150 силачей со всех уголков России съехались в Курск на Всероссийские соревнования по гиревому спорту среди студентов, которые проходили с 15 по 19 декабря. Такого масштаба спортивные состязания Курск принимал впервые. Среди студентов 19 вузов были те, кто имеет опыт участия на международном уровне, а также новички этого вида спорта.

В рамках торжественной церемонии открытия спортивных состязаний с приветственными словами к участникам обратились ректор КГУ А.Н. Худин, председатель КРОО РССС, декан факультета физической культуры и спорта КГУ Д.В. Беспалов и президент Федерации гиревого спорта Курской области В.И. Григорьев.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Российский студенческий спортивный союз и Всероссийская федерация гиревого спорта.  Поездка наших спортсменов на соревнования состоялась при поддержке ОГБУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области».

Сборная команда Челябинской области достойно представила свой регион и заняла 4-е общекомандное место из 19-ти команд. Также участники команды Челябинской области отличились в личном первенстве: Плотников Вячеслав занял 2-е место в категории до 85кг, Плотникова Юлия завоевала серебряную медаль в категории свыше 63 кг, а Репп Константин поднялся на третью ступень пьедестала в категории до 68кг.

Источник: пресс-служба Министерства спорта региона