Южноуральцы первенствуют на всероссийских соревнованиях по фристайлу

С 15 по 19 января в городе Чусовой Пермского края состоялись первый и второй этапы Кубка России и первенство России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Кирилл Гладков (СШОР № 1, г. Трехгорный) стал триумфатором этих соревнований. Он выиграл оба этапа Кубка России и стал победителем первенства России среди юниоров. Елизавета Сафонова (СШОР № 4, г. Магнитогорск) завоевала серебряную медаль первенства России среди юниорок.

В эти же дни в Миассе на ГЛК «Солнечная долина» прошли соревнования Кубка России и Первенство России по фристайлу среди юниоров в дисциплинах слоуп-стайл и хаф-пайп, и Первенство России среди юношей и девушек в дисциплине хаф-пайп. Ярославна Мунтян (СШ «Старт», г. Миасс) завоевала золотые медали Кубка России и Первенства России среди юниорок в дисциплине хаф-пайп. Георгий Коротков (СШОР № 1, г. Трехгорный) завоевал серебряную медаль Первенства России среди юниоров, уступив победителю две десятых балла. Леонид Фролов (СШ «Старт», г. Миасс) замкнул тройку призеров Первенства России среди юниоров в дисциплине хаф-пайп, и занял 5-е место в дисциплине слоуп-стайл. В шестерку сильнейших Первенства России среди юниоров ы дисциплине хаф-пайп вошли Штырлов Савелий и Хасанова Дарья (СШ «Старт», г. Миасс).

В Первенстве России по фристайлу среди девушек 11-12 лет Антонина Нестерова и Ольга Лизогуб (СШ «Старт», г. Миасс) завоевали серебряную и бронзовые медали.

22 января в Миассе на ГЛЦ «Солнечная долина» прошли финальные соревнования Спартакиады Спортивных школ России по фристайлу в дисциплине хаф-пайп. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены Челябинской области спортивных школ города Миасса и Трехгорного. Воспитанница Елены Коротковой Ксения Вакуловская (СШ «Старт», г. Миасс) завоевала серебряную медаль Спартакиады.

Источник: пресс-служба Министерства спорта Челябинской области