В Челябинске наградили "Молодых профессионалов"

Сегодня в резиденции губернатора прошла торжественная церемония награждения победителей финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт и Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов поздравили победителей и вручили им награды.

Напомним, что первенство проходило с 6 по 21 сентября 2020 года по всей стране в дистанционно-очном формате.

Сборная команда Челябинской области, принимавшая участие в Финале VIII Национального чемпионата в составе 55 конкурсантов по 36 компетенциям, в том числе 10 компетенциям лиги юниоров, побила собственный рекорд по количеству завоеванных наград. В копилке нашего региона по итогам участия в соревнованиях 5 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых медали и 10 медальонов за профессионализм.

Отметим, что компетенция признана союзом одной из самых сложных, раньше она была в презентационном варианте. Челябинская область один из первых регионов, которые начали выступать в данном виде компетенций. В национальном чемпионате в этом году номинация «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» представлена впервые.

Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования прошли по 130 компетенциям в дистанционно-очном формате (для юниоров – по 71). Участники выступали в домашних регионах более чем на 3 тыс. площадок проведения соревнований – в колледжах и центрах компетенций в режиме «24/7». Более 10 тыс. камер было установлено, чтобы эксперты в режиме реального времени из Центров управления соревнованиями в Новокузнецке, Москве и Казани следили за ходом соревнований и контролировали строгое соответствие регламенту и оценивали выступление конкурсантов.

ЗОЛОТО:

Ахметов Вадим и Стародубцев Евгений - Мехатроника (ПК)

Ковалев Сергей и Куценко Дмитрий - Мехатроника ЮНИОРЫ (ОзТК)

Сайдуллин Дамир и Шугаев Глеб - Мобильная робототехника ЮНИОРЫ (СФТИ МИФИ)

Муслимов Зуфар - Веб-дизайн и разработка (ЧРТ)

Павлов Никита - Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома (МГРК)

СЕРЕБРО:

Каримов Руслан - Инженерный дизайн CAD Юниоры (СФТИ МИФИ)

Семенова Ксения - Лабораторный химический анализ ЮНИОРЫ (ОзТК)

Гринвальд Вечаслав - Разработка мобильных приложений (ЧРТ)

Хакимьянова Диана - Ремонт и обслуживание релейной защиты (ЧЭнК)

Амирханян Анна, Заболотнев Владимир, Лыхойда Андрей, Панова Мария, Сагадатов Загир - Правоохранительная деятельность (ЧЮК)

 

БРОНЗА:

Журавлев Игорь - Сварочные технологии ЮНИОРЫ (ОзТК)

Попков Павел - Программные решения для бизнеса (ЧРТ)

МЕДАЛЬОНЫ ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ:

Касьянов Максим - Токарные работы на станках с ЧПУ (ЮУрГТК)

Плеханов Вячеслав - Электромонтаж (ЮУрГТК)

Стариков Иван - Кирпичная кладка (ЮУМК)

Глушко Анастасия и Горбунов Вадим - Ландшафтный дизайн (ПК)

Васильцов Дмитрий - Сетевое и системное администрирование (ЧРТ)

Губанов Константин - Аддитивное производство (СМЕНА)

Ковтун Надежда - Лабораторный химический анализ (ОзТК)

Вышиванова Светлана и Ягуртова Диана - Предпринимательство (МИДиС)

Попов Никита - ИТ решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8 (ЧРТ)

Тебекин Алексей - Электрослесарь подземный (КПК)

Источник: пресс-служба Министерства образования Челябинской области