В Челябинской области назвали лучших в государственной молодежной политики

В финал конкурса прошли 26 человек в 4 номинациях. Участникам предстояло тестирование на знание профессионального стандарта, самопрезентация и деловая игра.

Призерами в номинации «Лучший руководитель органа, реализующего молодежную политику в муниципальном образовании Челябинской области» стали:

1 место: Захаров Роман Андреевич, начальник отдела по делам молодежи и спорта Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Еманжелинского муниципального района;

2 место: Попова Яна Андреевна, председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Верхнеуфалейского городского округа;

3 место: Абдуллина Лилия Фаритовна, заведующая отделом методического обеспечения «Управления культурой, молодежной политикой и информацией» администрации Кунашакского муниципального района.

В номинации «Лучший специалист органа, реализующего молодежную политику в муниципальном образовании Челябинской области»:

1 место: Шолохов Алексей Александрович, ведущий специалист Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Верхнеуфалейского городского округа;

2 место: Дезорцева Мария Андреевна, начальник отдела по работе с молодежью Управления образования администрации Миасского городского округа;

3 место: Арапова Алина Вячеславовна; начальник сектора по делам молодежи Управление по спорту, туризму и делам молодёжи администрации города Троицка.

«Лучший куратор по работе с молодежью образовательной организации профессионального образования»:

1 место: Набокина Татьяна Александровна, заведующая научно-методическим отделом «Южно-Уральского многопрофильного колледжа»;

2 место: Леонтьева Елена Владимировна, преподаватель «Златоустовского техникума технологий и экономики»;

3 место: Кислова Мария Ивановна, социальный педагог «Южно-Уральского энергетического техникума».

И «Лучший куратор по работе с молодежью образовательной организации высшего образования»:

1 место: Ливончик Вероника Владимировна, заместитель начальника управления по внеучебной работе «ЮУрГУ»;

2 место: Банников Никита Денисович, руководитель «Системы студенческого кураторства» «ЮУрГУ»;

3 место: Белькова Юлия Олеговна, директор Консультативного центра «ТОП-500 ЮУрГУ».

Победителями стали участники, набравшие наибольшее количество баллов. Все призеры получат дипломы и сертификаты в магазин техники: 1 место — 30 тыс. рублей; 2 место — 15 тыс. рублей; 3 место — 10 тыс. рублей.

Источник: Молодежь Южного Урала