Южноуральская спортсменка стала чемпионкой Европы по тайскому боксу

В минувшую субботу, 21 октября, в столице Франции Париже завершился чемпионат Европы по тайскому боксу. В состязаниях принимало участие более 200 тайбоксеров из 28 стран.

Сборная России показала блестящие результаты, став безоговорочным лидером в общекомандном зачете. На счету национальной команды 26 наград – 11 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых, заработанных в 3 возрастных категориях – взрослые, молодежь и юниоры. Свой вклад в высокий командный результат внесла и южноуральская спортсменка Вера Негодина, впервые в своей карьере ставшая чемпионкой Европы среди женщин.

Воспитанница челябинской спортивной школы «Мастер»  Вера Негодина выступает в самой легкой весовой категории – до 45 кг, за что СМИ прозвали ее «Дюймовочкой». На чемпионате континента в разрез с прозвищем миниатюрная спортсменка показала всю свою силу, упорство и мастерство. В четвертьфинале Вера Негодина одолела соперницу из Финляндии, в полуфинале взяла верх над шведкой, а в решающей части чемпионата Континента отвоевала свое «золото» у соперницы из Украины Анны Аваковой. 20 октября Вера Негодина провела в ринге все положенные 3 раунда, после чего судьи единогласно отдали победу россиянке.

Для челябинки «золото» чемпионата Европы стало первым в карьере, в прошлом году на своем дебютном чемпионате Континента Вера Негодина была второй, на своем втором чемпионате челябинке удалось подняться на вершину пьедестала почета. Добавим, что в 2017 году Вера Негодина также стала серебряным призером чемпионата мира. Подопечная заслуженного тренера России Виктора Самсонова прочно закрепилась в национальной сборной.

Источник: пресс-служба Министерства спорта Челябинской области