Дай лыжню! Главы соревновались в лыжной гонке

В Печёнкино почтили память мастера спорта СССР лыжными соревнованиями.

 

18 марта в Еткульском районе в деревне Печёнкино прошла открытая традиционная лыжная гонка, посвященная памяти мастера спорта СССР Н.М. Петрова.

Где можно увидеть, что главы сельских поселений бегают на лыжах ещё и соревнуются между собой, конечно же на лыжной гонке «Петрова». Так же в соревнованиях приняли участие сельские депутаты и инструкторы-методисты.

Всего в соревнованиях приняли участие более 150 человек. Лидирующие позиции в соревнованиях заняли каратабанцы. Так, среди глав сельских поселений победителем стал глава Каратабанского поселения Сергей Данилкин, первое место также занял депутат этого поселения Николай Родионов, а среди инструкторов-методистов лучшим был признан почётный житель района ветеран спорта Александр Усов (с. Каратабан).

 

Для справки:

Петров Николай Михайлович родился 6 января 1927 года в деревне Потапово Еткульского района. Всю свою жизнь он увлекается спортом: лыжными гонками и легкой атлетикой. В 1951 – 1953 годах – чемпион Челябинска по лыжным гонкам, в 1952 году в составе сборной Челябинска выступал на первенстве России и завоевал звание чемпиона России. В 1954 – 1955 годах – четырехкратный чемпион ЦС ДСО «Урожай». Многократный чемпион Челябинской области по лыжным гонкам, участник российских и всесоюзных соревнований.

Источник: УПРАВЛЕНИЕ ПО ФИЗ.КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ЕТКУЛЬ