«Повара на колесах» заезжали в Златоуст

В погоне за новыми вкусами, острыми ощущениями, традициями и видами Южного Урала - Златоуст стал площадкой для съемки шоу «Повара на колесах».

25 мая журналисты с Первого канала целый день знакомилась с туристическими достопримечательностями Златоуста. Съемки прошли на экотропе «Косотур», в высокогорном трамвае, в оружейной слободе «АиРовка», парке П. Бажова и в других местах. Также герои передачи, выдающиеся шеф-повара Марина Наумова и Алексей Алексеев из Санкт-Петербурга, на местном рынке закупили продукты, из которых приготовили кулинарные изыски.

Напомним, программа представляет собой кулинарное трэвел-реалити: два повара, рестораны которых имеют рекомендацию гида Мишлен, отправляются в регионы, изучают достопримечательности, кухню, продукты, знакомятся с местными жителями, активно отдыхают. В финале каждой программы повара устраивают настоящую кулинарную битву - на площади паркуют свой грузовик - «фудтрак», готовят свои варианты блюд из местных продуктов, а жители пробуют, голосуют и выбирают кто им понравился.

Выпуск передачи на "Первом канале" планируют на начало августа.

Источник: Администрация Златоустовского городского округа