В Магнитогорске отгремели «Театры без крыш»

Фестиваль уличных театров «Театры без крыш» удивил жителей и гостей Магнитогорска. В течение 3 дней на территории городского курорта «Притяжение» под открытым небом выступили более 10 коллективов. Зрители от мало до велика стали участниками живого театрализованного представления.

На прошлой недели, 2 июля, стартовал фестиваль, и начался он с театрализованного шествия. Кого только там можно было не встретить: и клоунов, и артистов, и ходулистов. Парад завершился возле главной сцены фестиваля, где прошло официальное открытие мероприятия. Первым спектаклем, который открыл череду выступлений фестиваля стал московский театр клоунады «Микос» со спектаклем «Авиаторы».

За три дня зрители увидели спектакли 10 спектаклей от театров Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Челябинска, Магнитогорска.

В завершающий день проведения фестиваля прошло торжественное закрытие, на котором объявили победителей номинации «Роднули», в которой участвовали местные театральные объединения. Гран-при фестиваля «Театры без крыш» выиграл коллектив «Лети» из Магнитогорска. Первое место одержал Челябинский Молодёжный Театр со спектаклем «Малыш и Карлсон», бронза у дуэта «NEBOLET» из Челябинска за спектакль «MOMENTO MORI», и замкнул тройку победителей театр «Talk» из Магнитогорск со спектаклем «Валить нельзя остаться».

Источник: Новости Магнитогорска Верстов.Инфо